Мини-чат
Наш опрос
К чему приведут произошедшие перемены в СБР?
Всего ответов: 221
Главная » 2009 » Февраль » 22 » Мужская сборная Норвегии по биатлону – победитель корейского чемпионата мира в эстафете 4х7,5 км; россияне – шестые
14:40
Сегодня, 22 февраля, в корейском Пьончанге завершился чемпионат мира по биатлону. В мужской эстафете 4х7,5 км россияне Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Максимов и Максим Чудов финишировали шестыми. Золотые медали завоевали норвежцы, в составе которых Оле Эйнар Бьорндален стал четырехкратным чемпионом мира в Пьончанге и 14-кратным – в истории. Серебро в сегодняшней эстафете досталось австрийцам, бронза – немцам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общекомандном зачете россияне заняли третье место, заворевав шесть медалей – две золотых, одну серебряную и три бронзовых. Первенствовали норвежцы (4-1-3), вторыми стали немцы (2-4-2), четвертыми – австрийцы (1-2-0), пятыми – шведы (1-1-1), шестыми – французы (1-0-0). Спортсмены шести стран завоевали золотые медали, биатлонисты 10-и команд поднимались на пьедестал.

Биатлон. Чемпионат мира. Пьончанг (Корея), 22 февраля

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. 1. Норвегия (Эмиль Хегле Свендсен, Ларс Бергер, Халвард Ханевольд, Оле Эйнар Бьорндален) – 1:08.04,1 (2 штрафных круга + 9 дополнительных патронов). 2. Австрия (Даниэль Месотич, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Кристоф Зуманн) – отставание 12,6 (0+7). 3. Германия (Михаэль Реч, Кристоф Штефан, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс) – + 32,7 (0+10)…6. Россия (Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Максимов, Максим Чудов) – + 1.41,9 (1+10).

Просмотров: 1222 | Добавил: Светлячок | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Александра
0
Я согласна с Сергеем. Как показывает практика Максима нельзя ставить на последние этапы. Много раз уже было доказано что на первых этапах он выступает гораздо лучше.

2 Владимир
0
Не комментарий к этой статье! Чего только не пишут про нашу сборную, но по ходу правды нам так никто и не скажет. Хочется сказать всей нашей сборной огромное спасибо!!!! Все равно Вы самые лучшие!!!! И чем нас больше недолюбливают, тем сильнее Россия!!

1 929000
0
Уверен, если бы тренерский состав сборной России в эстафете на первом этапе поставил Чудова, результат был бы лучше.
Вся ситуация была прозрачна и читалась: мы стартуем 24-тыми, прийти на финиш после первого этапа надо обязательно в лидирующей группе, по силам это было только Максиму Чудову. Если бы МЫ стартовали в первых рядах ? тогда согласен, можно и Устюгова поставить.