Уфимское Чудо
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
К чему приведут произошедшие перемены в СБР?
Всего ответов: 221
Главная » Архив материалов
Сегодня, 15 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Пьончанге прошел второй соревновательный день. В гонках преследования российские спортсмены выиграли две медали - серебряную (Максим Чудов) и бронзовую (Ольга Зайцева). Своими наблюдениями и впечатлениями делится специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталья Марьянчик.

Второй день чемпионата мира начался с забавного эпизода. За несколько часов до старта женской гонки преследования шквальный ветер в буквальном смысле сдул с флагштока, на котором были представлены национальные полотнища всех стран - участниц чемпионата, флаг сборной Швеции. Экстренно мобилизованная бригада корейцев за считанные минуты вернула флаг на место.

Шведка Хелена Йонссон падения своего флага, видимо, не заметила - или просто не верит в приметы. Во всяком случае, ничто не помешало ей уверенно выиграть женскую гонку преследования, а с ней и первое личное золото чемпионатов мира в своей карьере.

Одной из самых активных ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Светлячок | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (1)

Сегодня в южнокорейском Пьончанге стартует чемпионат мира по биатлону. Несмотря на отстранение трех лидеров, сборная России остается претендентом на самые высокие места во всех гонках. Предлагаем вашему вниманию расписание телевизионных трансляций чемпионата. Время московское.

14 февраля, суббота

Спринт. Женщины

10.30 Евроспорт (LIVE)

Комментатор – Сергей Курдюков

10.45 Россия (LIVE)

Комментатор – Дмитрий Губерниев

Спринт. Мужчины

13.00 Евроспорт (LIVE)

Комментатор – Сергей Курдюков

13.10 Первый канал (LIVE)

Комментатор – Константин Выборнов

Повторы: 21.15 Спорт, 21.30 Евроспорт, 14.15, 16.10 Спорт (16.02)

15 февраля, воскресенье

Гонка преследования. Женщины

11.00 Первый канал (LIVE)

Комментатор – Константин Выборнов

11.00 Евроспорт (LIVE)

Комментатор – Сергей Курдюков

Гонка преследования. Мужчины

13.00 Евроспорт (LIVE)

Комментатор – Сергей Курдюк ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Светлячок | Дата: 14.02.2009 | Комментарии (1)

В связи с поступившей информацией об обнаружении запрещенных субстанций в пробах «B» членов сборной команды России по биатлону Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, Союз биатлонистов России (СБР) сообщает, что согласно регламенту Международного союза биатлонистов (IBU) окончательное решение по данному вопросу будет принято Исполкомом IBU. До вступления в силу решения Исполкома указанные спортсмены отстранены от всех соревнований.

СБР безусловно поддерживает все меры связанные с борьбой с запрещенными препаратами и методами в спорте и намерен провести тщательное внутреннее расследование обстоятельств данного инцидента.

СБР официально заявляет, что по отношению к виновным в рамках Дисциплинарных правил IBU и СБР, кодекса WADA, антидопинговых правил IBU будут применены самые жесткие меры.

«Данная ситуация в очередной раз показала, что работа Союза Биатлонистов России нуждается в системной перестройке. Наша страна по праву входит в число лидеров мирового биатл ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Светлячок | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

блог Максима Чудова

Сложившаяся вокруг сборной ситуация похожа на какую-то пиар-акцию. Нам всем это действительно очень не нравится. Некрасиво поступают журналисты малых СМИ, не всем известных газет, которые уловили какую-то синицу и раздувают так, что мама не горюй. Оглашают фамилии, хотя даже мы сами не знаем, какие фамилии под угрозой. IBU их не озвучивает, а здесь, видимо, кто-то придумал и опубликовал этот список - и все уже раздувают, и по телевидению, и по другим различным СМИ. Это некрасиво. Очень сильно переживают родители, друзья, близкие, жены, подруги атлетов… Я считаю, эти журналисты поступают неправильно.

«Комсомольскую правду» нужно за такие действия действительно наказывать. Я понимаю, что это их хлеб, их работа, но, с другой стороны, чем комментировать всякую такую чушь, недостоверную на 100%, лучше бы они собрались и как-то поддержали нас в преддверии чемпионата мира. Ведь обстановка в команде действительно серьезная, все, ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Светлячок | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (9)

блог Максима Чудова

Переезд из Германии в Корею, я считаю, прошел прекрасно. Все прибыли в нормальной форме, выспались в самолете, потом был трансфер из аэропорта до гостиницы. Правда, я ничего не видел и не слышал - всю дорогу проспал в автобусе. Летели мы из Франкфурта на обычном, регулярном рейсе, к которому наша команда была прикреплена. Летели 10 часов и примерно 10 минут. Но это не рекордный мой перелет - весной я 12 или 12 с половиной часов добирался до Мальдив.

Честно говоря, я длительные путешествия тяжело переношу. Дня 2-3 так выворачивает… Да и всю первую неделю я хожу сам не свой. На данный момент еще чувствую себя не совсем хорошо. Но думаю, наладимся. Походим в баню, на массаж. Все будет в порядке. По сравнению с прошлым годом радует одно изменение - тогда я приехал сюда разбитый, больным выходил на старт, чего делать было просто нельзя, а на сегодняшний день состояние все-таки неплохое.

Сейчас мы до трассы добираемся на а ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Светлячок | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (1)

Слухи о том, что несколько российских биатлонистов заподозрены в употреблении запрещенных препаратов, вчера получили документальное подтверждение. Что же грозит этим, пока неназванным, спортсменам, если анализ второй пробы также окажется положительным?

Вчера Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал на своем официальном сайте пресс-релиз по поводу нескольких допинг-проб, давших предварительный (проба "А") положительный результат на запрещенную субстанцию.

"Дальнейшего аналитического исследования потребовал ряд допинг-проб наших спортсменов, - говорится в заявлении. - В соответствии с антидопинговыми правилами IBU и Всемирным антидопинговым кодексом, об этом были проинформированы спортсмены, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и соответствующие национальные антидопинговые агентства. Чтобы защитить право спортсменов на конфиденциальность, а также быть уверенными в честности дальнейших действий, IBU не будет на этой стадии обнародовать ни имена, ни национальность спо ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Светлячок | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Российский биатлонист Максим Чудов в своем блоге рассказал о выступлении на шестом этапе Кубка мира, о желании попробовать себя в качестве ведущего церемоний на чемпионате Европы и о том, как любит отдыхать.

О том, где прошел этап: «Местечко, где прошел шестой этап, называют Антхольц-Антерсельва. Антерсельва, я так понимаю, это какая-то часть Италии: район – не район, я не знаю, как это правильно называется. Антхольц же – это сама деревушка, которая находится в этой лощине. Место достаточно красивое. Оно расположено на границе с Австрией – от соседнего государства нас отделяет буквально горный перевал. Каждый может пересечь границу именно на этой горе. Для меня эти виды, правда, уже не новы. Единственное, когда прекрасная погода, светит солнце, вершины заснежены – нельзя не заметить эту красоту. А так, по большому счету, сильно-то не обращаешь на нее внимания».

О своем первом международном старте: «Антхольц мне всегда очень нравился. Мой первый международный старт был им ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Светлячок | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (1)

блог Максима Чудова

В спринте время моих кругов ухудшалось от старта к финишу. Это случилось за счет следующего. Допустим, сейчас ноль градусов, и через каждые 10 минут - полчаса температура идет на плюс. Теплеет, отпускает снег, меняется его структура, и естественно, лыжи катятся намного хуже с каждой минутой. В спринте я ошибся с выбором группы и заявился на очень далекий номер. По моим подсчетам, после старта должно было немножко холодать - зайдет солнце, и на трассе будет образовываться глянец, ледок. Но такого не произошло. Наоборот - становилось все теплее и теплее. Я на этом и попал. Сам виноват.

В Рупольдинге мы бегали в том числе и по искусственному снегу. На его подушку сверху был уложен свежий снег, но, несмотря на эту прослойку, больше осталось снега искусственного. Он, правда, не особо осложняет процесс выбора и подготовки лыж на гонку. У нас есть лыжи, которые едут на свежий снег, на искусственный, на мокрый… Все подобрано, вд ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Светлячок | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в итальянском Антхольце женской спринтерской гонкой стартует VI этап Кубка мира по биатлону. Все гонки этапа в прямом эфире покажут телеканалы "Спорт" и "Евроспорт", начало трансляции женского спринта сегодня в 16-10 по московскому времени.

Шестой этап Кубка мира,
Антхольц, Италия

22 января

Спринт. Женщины

16.10 Спорт (LIVE)

16.15 Евроспорт (LIVE)

Повторы: 20.15 Евроспорт, 00.10, 09.10 Спорт (23.01),

23 января

Спринт. Мужчины

16.10 Спорт (LIVE)

16.15 Евроспорт (LIVE)

Повторы: 20.15 Евроспорт,01.05, 07.10 Спорт (24.01),

24 января

Гонка преследования. Женщины
14.40 Спорт (LIVE)

14.45 Евроспорт (LIVE)

Гонка преследования. Мужчины

16.40 Спорт (LIVE)

16.45 Евроспорт (LIVE)

Повторы: 01.45 Евроспорт (25.01), 02.40, 06.10 Спорт (25.01)

25 января

Масс-старт. Женщины

14.10 Спорт (LIVE)

14.15 Евроспорт (LIVE)

... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Светлячок | Дата: 22.01.2009 | Комментарии (0)

Трёхкратный чемпион мира Максим Чудов в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал об особенностях трасс в Оберхофе и Рупольдинге, подвёл итоги неудачной эстафеты и рассказал о своём отношении к Кубку мира.

— Максим, российская сборная во вчерашней эстафете довольствовалась лишь седьмым местом. Большое значение придаёте этой неудаче?
— Могу сказать, что каждый атлет показал всё то, на что был способен на вчерашний день. В принципе, выше результат мы вчера не могли показать. Я тоже сделал всё возможное и невозможное, пытался приблизиться к лидерам, но не всё получилось. Однако не думаю, что следует драматизировать ситуацию. Обязательно нужно сделать выводы из неудачного выступления, будем работать дальше. Впереди много эстафет и других стартов, нужно на них выходить, настраиваться на борьбу.

— Никак не связываете ваши эстафетные неудачи с тем, что оба немецких старта проходили при искусственном освещении?
— Нет, лично на мне это никак не сказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Светлячок | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz