Уфимское Чудо
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
К чему приведут произошедшие перемены в СБР?
Всего ответов: 221
Главная » Архив материалов
Сегодня, 10 января, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону занявшая второе место мужская сборная России провела успешный эксперимент, выставив на последний этап Максима Чудова – и, таким образом, получила еще один полноценный вариант состава на чемпионат мира. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Вообще-то, мы могли сегодня выиграть, если бы не дали норвежцам волю с первого этапа, – сказал Владимир Аликин. – Не припомню, когда они в последний раз обходились всего четырьмя дополнительными патронами на всю эстафету. Им еще повезло, что сразу захватили лидерство и всю эстафету стреляли практически в одиночку. Если бы была очная борьба – получился бы совсем другой расклад. Это не преуменьшает заслуг норвежцев, в конце концов, такую ситуацию они создали себе сами, а мы их всю гонку догоняли да так и не догнали. Ваня Черезов предсказуемо «капнул» на третьем круг ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Светлячок | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Лидеры мужской сборной России по биатлону Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов удачно выступили в последней гонке завершившегося сегодня, 6 января, четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе – масс-старте на 15 км, заняв соответственно второе, четвертое и пятое места. Их выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Во-первых, я очень рад, что три члена «золотой» эстафетной команды-2007 – Круглов, Ярошенко и Чудов – доказали, что на сегодняшний день сильнее их в команде людей просто нет, - отметил Владимир Аликин. – А то после эстафеты чего только не приходилось слышать и читать, особенно про Колю Круглова. Неудачные периоды могут быть у каждого. Сегодня мы увидели, что Круглов этот период постепенно преодолевает. По крайней мере, ногами он постепенно выходить на свой уровень. А когда есть ход – и стрельба автоматически выравнивается. Сегодня нам, конечно, с погодой повезло ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: GeLLa | Дата: 06.01.2008 | Комментарии (4)

Сегодня, 6 января, в немецком Оберхофе завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победу праздновал великий норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Россиянин Николай Круглов финишировал вторым, норвежец Эмиль Хегле Сведсен – третьим. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую десятку из россиян попали также Дмитрий Ярошенко (четвёртый) и Максим Чудов (пятый). Андрей Маковеев стал 20-м, а Алексей Чурин – 25-м. В общем зачёте Кубка мира Бьорндален увеличил преимущество над Ярошенко до 40 очков. Круглов, благодаря второму месту в масс-старте поднялся на третью позицию в тотале.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 6 января

Мужчины. Масс-старт. 15 км. 1. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 38.58,9 (2). 2. Николай Круглов (Россия) – + 34,1 (1). 3. Эмиль Хегле Сведсен (Норвегия) – + 54,1 (3). 4. Дмитрий Ярошенко – + 1.17,8 (3). 5. Максим Чудов – + 1.27,1 (6)…< ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Светлячок | Дата: 06.01.2008 | Комментарии (0)

Спринтерская гонка на 10 км, прошедшая сегодня, 5 января, в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе, в которой лучшие из россиян Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов заняли соответственно шестое и восьмое места, из-за погодных условий превратилась в лотерею, и правильнее всего было ее – отменить. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Признаться, мне трудно всерьез выполнить вашу просьбу и проанализировать ход гонки, - сказал Владимир Аликин. – Это была обычная лотерея с ветрищем, туманом и снегом. И все это – одновременно! Поймите меня правильно: я не оправдываюсь. Ребята действительно выступили так себе. Впрочем, после новогоднего перерыва этого можно было ожидать. На хорошие места претендовали только Чудов и Ярошенко, но напортачили на втором рубеже. Честно говоря, сами напортачили. Дима Ярошенко сам признался, что пока чувствует себя не в своей тарел ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Светлячок | Дата: 06.01.2008 | Комментарии (1)

Сегодня, 4 января, в немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась эстафета 4х7,5 км среди мужчин. Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко, Николая Круглова заняла второе место, уступив команде Норвегии. Хозяева этапа немцы стали третьими. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победу норвежцев предопределили скорость пятикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорндалена на последнем этапе и штрафные круги Николая Круглова (один) и трехкратного олимпийского чемпиона Михаэля Грайса (два) после неудачной стрельбы лёжа. В эстафетном зачёте россияне сохранили лидерство, но норвежцы сократили отставание до двух очков.

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф (Германия), 4 января

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. 1. Норвегия (Эмиль Хегле Свендсен, Александр Ос, Халвард Ханеволд, Оле Эйнар Бьорндален) – 1:21.40,0 (0+15). 2. Россия (Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Кру ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Светлячок | Дата: 04.01.2008 | Комментарии (0)

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определил состав команды на эстафету 4х7,5 км, которая пройдет завтра, 4 января, на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«В плане тренировок новогодние праздники для ребят прошли удачно, – отметил Владимир Аликин. – Тем, кто готовился в Рамзау, очень повезло с погодой: морозно, солнечно, много снега. Ребята, оставшиеся в России, тоже как-то выкручивались. Тот же Прокунин был в Москве, жаловался на отсутствие снега, но ОФП занимался. В конечном итоге все выполнили планы, которые я им написал, ни к кому претензий нет. 1 января вечером собрались все вместе в Оберхофе, вчера провели первую тренировку - «поскоростили», что называется. В завтрашней эстафете побежит проверенный состав чемпионов мира – Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. Сегодня проверили Черезова на ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Светлячок | Дата: 03.01.2008 | Комментарии (0)

От лица всех учередителей поздравляем Вас с НОВЫМ 2008 ГОДОМ! Желаем в нем всего самого замечательного, неповторимого и сказочно яркого! Побольше побед и улыбок!!!
Просмотров: 747 | Добавил: Светлячок | Дата: 31.12.2007 | Комментарии (0)

Рождественская гонка чемпионов World Team Challenge завершилась победой российского дуэта Екатерина Юрьева/Дмитрий Ярошенко.

Лидеры мужской и женской сборных России на полминуты обогнали финишировавших вторыми норвежцем Тору Бергер и Оле-Эйнара Бьорндалена. Третьими стали немцы Анне Пресслер и Михаэль Грайс (+ 45,2).

В соревновании принимали участие 12 сильнейших дуэтов, один из которых представлял Россию, два – Норвегию, пять – Германию, два – Францию, один – Италию и один – Китай, сообщает официальный сайт соревнований.
 
Просмотров: 1062 | Добавил: GeLLa | Дата: 30.12.2007 | Комментарии (3)

Поздравляем Владимира Александровича Аликина с юбилейным днём рождения!

Сказали нам – Вам 50,
Но что-то трудно в это верить!
Глаза еще огнем горят,
И щеки все еще алеют.
Ну что ж, допустим, это так,
Не говорите: это много!
Ведь 50 – еще пустяк!
До сотни лет еще так много!
И пусть всегда Вы, как сейчас,
И чтоб года не набегали,
Чтоб силы не теряли Вы,
Все так цвели, не увядали!

Просмотров: 762 | Добавил: Liar | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Российская биатлонная команда завершила 2007 год на победной ноте - завоевав эстафетное золото этапа Кубка мира в Поклюке. О той потрясающей гонке, о первой трети сезона и перспективах на 2008-й мы беседовали с "русской ракетой" Максимом Чудовым, который был проездом в Москве.

- Первый эстафетный старт нашей мужской команды вышел относительно неудачным - вы довольно много проиграли и заняли второе место. Это на вас давило?

- Нисколько. Почему? Могу объяснить. На каждый старт спортсмен выходит с новыми силами и не оглядывается на то, что было вчера. Скажем, перед эстафетой была спринтерская гонка, в которой я отстрелял, мягко говоря, не слишком удачно - не по своим мишеням. Естественно, этот эпизод постарался как можно быстрее забыть и в эстафете бился как мог, думал о команде, о результате, старался не допускать ошибок.

- Второе место в Хохфильцене просто обескуражило: на старте сезона российские биатлонисты настолько убедили в своей силе, что все от вас ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: Светлячок | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz