Уфимское Чудо
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
К чему приведут произошедшие перемены в СБР?
Всего ответов: 221
Главная » 2009 » Март » 24 » Мы стараемся аккумулировать силы
Мы стараемся аккумулировать силы
13:43
из блога Максима Чудова

Результатом спринтерской гонки в Тронхейме - на сегодняшний момент, при своем состоянии - я доволен. На финишном круге немножко страховался на поворотах, чтобы не упасть. Ноги уже налились усталостью, и я решил сбавлять скорость именно перед поворотами и на самих виражах, нежели просто рисковать. К этой трассе нужно готовиться на протяжении длительного времени. Однако в целом мне без разницы, где бежать, потому что если ты готов биться - ты будешь биться на любом стадионе, в любом месте. Единственное, не нравится Поклюка - у меня просто там не идет. Просто никак.

Не знаю, легче ли мне в Норвегии, чем тем, кто полностью акклиматизировался в Канаде - у каждого свое самочувствие, и говорить за кого-то я не могу. Свое личное самочувствие расцениваю как среднее, рабочее. Сейчас понимаю, что на дворе вечер, и мне хочется спать. А, допустим, еще вчера, выходя на официальную тренировку, не мог понять, где я и что со мной. Но здесь мне полегче, чем в Канаде, куда я прилетел больным, и, естественно, там было сложновато. Уезжал из Уфы абсолютно здоровым, отдохнувшим человеком. Может быть, какую-то инфекцию подхватил в самолете…

В Уистлере даже просил освободить меня от эстафеты. Мне сказали, нужно поддержать команду, и в глубине души я понимал, что это действительно так. Выходя на старт в больном состоянии, знал, что нужно терпеть, биться, но, в то же время, это было не супер для моего организма. Приходилось этим жертвовать и выходить на старт… В Канаде я чувствовал себя намного лучше, нежели в прошлом году в Пьончанге, и, может быть, поэтому я даже и стартовал.

Саму олимпийскую трассу оцениваю по пятибалльной шкале в 5 баллов. Она шикарно приготовлена, рельеф серьезный - как раз то место, где можно проводить Игры! Большего говорить не буду - чтобы не смущать других атлетов. Могу сказать, что трасса достаточно серьезная и нелегкая по прохождению, и там нужно очень много сил отдать, чтобы забраться на пьедестал. Болельщиков на ней было совсем-совсем немного. Такой прикидочный этап Кубка мира, предолимпийская неделя, нужная организаторам, чтобы присмотреться, что-то попробовать и сделать для себя выводы. Думаю, у канадцев это получилось - и на следующий год они оформят все по максимуму.

Результатов в Канаде не было действительно из-за болезни. Перед гонками я кашлял, чувствовал себя не очень - словом, ощущал какой-то дискомфорт. Итоги выступления остальной команды объяснять не возьмусь. Для меня это тоже немножко удивительно. В целом - нет такой резвости, какая была в прошлом году и позапрошлом. Но это и естественно - сейчас, перед олимпийским сезоном, лучше загрузиться, чтобы потом немножко сбросить нагрузки. Вдобавок, я начал тренироваться, еще до конца не поправившись. Нынче я после финиша сезона сразу же, только приехав домой, хочу сменить вещи и отбыть в санаторий недели на две, чтобы духа моего не было в Уфе. Нужно привести себя в порядок…

Сезон выдался очень сложным и длинным в связи с этими перелетами. Необходимо привлечь максимум усилий, чтобы закончить его - и закончить достойно. Говорить что-то лишнее (о каких-то целях, задачах) ни к чему - потому что все уже на грани такой конкретной усталости, и видно это по каждому… Мы стараемся аккумулировать силы, лишний раз никуда не разбредаться. Отбежали - и буквально никуда не выходим из номера, лежим в лежку, пытаемся как-то настроиться, собраться. Чувствуем ответственность за нашими плечами, чувствуем, что нам нужно бежать, бежать до конца сезона. А еще пять гонок впереди.

Сейчас я не читаю всякие комментарии. Мне, конечно, кто-то сообщал, что там пишет один, второй, третий. Очень много таких умников, на самом деле, кто хочет как-то выделиться, что ли, себя превознести, сказать именно в прессу, что я бы сделал вот так, я такой, а они сякие. Эти люди поступают некрасиво. Когда есть какая-то проблемка, свои же, россияне, пытаются еще глубже затопить. Я считаю, это неправильно. Например, кто-то строит дом, он на это учился. Неужели я буду рассказывать ему, как забивать сваю? Вот пусть и делают выводы те люди, которые советуют, даже не понимая, что говорят. Если бы они разбирались в предмете - это другое дело. А то многие выдают такое, что иной раз сидишь и смеешься над этими высказываниями. Они все знают, а мы здесь такие лузеры. И что мы здесь вообще делаем…

Многие люди, кто раньше бегал, всплывают с такими заявлениями, что Аликин не умеет тренировать или что эти тренеры плохие. Тем самым они пытаются нарисоваться перед новым руководством и попробовать пропихнуть себя на пост тренера. Но куда они суются сейчас, в олимпийский год?! Я думаю, это просто некрасиво и нечеловечно. А такое есть. Смешно видеть, что люди, как только бросили куда-то сыр, хотят туда быстрее, несмотря ни на что, добраться любыми путями, их кучи, кучи людей… Может быть, я, конечно, и неправ. Если так - пускай меня осудят.

Просмотров: 1122 | Добавил: Светлячок | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz